среда, 28 июня 2017 г.

Советское кадило изгоняет бесов!

28 июня 2017

Советское кадило изгоняет бесов!
Давайте в каждом ведомстве повесим
Доску мемориальную Вождям!
Как опыт показал
Реально плохо
От их имён зажравшимся чертям!
Бегут они из ведомств без оглядки,
Оставив обогретые места,
Глаза на лоб,
Вдали сверкают пятки
И шерсть клочками с длинного хвоста!

Это открытие, Товарищи,
Не меньше!
Имя Вождя испуг в бесоте породило!
Мемориальная доска Вождям Советов -
Самое мощное и страшное кадило!

Правозащитник уволился из МГЮА из-за установки памятной доски Сталину

Подробности:
http://rossaprimavera.ru/news/rukovodstvo-mgyua-argumentirovalo-ustanovku-memorialnoy-doski

Преподаватели ВШЭ прекращают свое сотрудничество с МГЮА из-за Сталина

Одна из кафедр Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (ВШЭ) отказалась от дальнейшего сотрудничества с Московской государственной юридической академией (МГЮА), говорится в коллективном письме сотрудников ВУЗа, которое профессор ВШЭ Илья Шаблинский опубликовал 28 июня на своей странице в «Фейсбуке».
Свое решение авторы обусловили размещением в стенах МГЮА мемориальной доски И. В. Сталину.
«Мы — коллектив кафедры конституционного и административного права НИУ „Высшая школа экономики“ — не собираемся давать оценки этому и просто хотим заявить, что пока эта доска висит в здании МГЮА, ни один сотрудник кафедры не будет участвовать в научных и иных мероприятиях, проводимых Академией», — содержится в коллективном письме на имя ректора МГЮА Блажеева В.В.
Днем ранее адвокат Генри Резник объявил о своем уходе из МГЮА, мотивируя свое решение той же причиной. В своем блоге на сайте «Эхо Москвы» Резник назвал Сталина «могильщиком права», вменив ему в вину «массовые внесудебные органы и репрессии: особые совещания, тройки и двойки, узаконенные пытки, ликвидация независимого суда, презумпции невиновности и принципа состязательности, депортации целых народов».
В свою очередь, МГЮА обосновала установку мемориальной доски Сталину постановлением совета министров РСФСР 1960 года «О дальнейшем улучшении дела охраны памятников культуры в РСФСР», в котором зал по адресу: ул. Садово-Кудринская, д. 9, где выступал Сталин в 1924 году, указан как памятник истории местного значения. Ранее мемориальная доска уже находилась в стенах ВУЗа, но в рамках мероприятий по разоблачению культа личности Сталина была снята.
Заметим, что позиция руководства МГЮА выглядит последовательной, так как решения об отмене Постановления Совета министров РСФСР от 30 августа 1960 года № 1327 не было, что подразумевает необходимость его выполнения. В этой ситуации заслуживает внимание факт попытки подмены Генри Резником и педагогами ВШЭ юридически-правовой точки зрения на свое личное восприятие исторического периода, что для сотрудников ведущего юридического ВУЗа страны как минимум странно.

1 комментарий: